Двадцать семь человек представят область на втором чемпионате «Абилимпикс»

Подмосковье будут представлять 27 человек на II Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

«Двадцать семь человек представят Московскую область на II Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс"», – приводятся в материале слова Ольги Забраловой.

Как уточняется в сообщении, II Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в Москве 18-19 ноября на ВДНХ.

«Международное движение «Абилимпикс» способствует социализации и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Россия присоединилась к нему два года назад. Важно, что соревнования набирают обороты. Московская область принимала I Национальный чемпионат «Абилимпикс» в декабре прошлого года, и к нам приехали участники из 21 региона страны. В 2016 году к конкурсу присоединился уже 61 субъект. Ребята из Подмосковья будут соревноваться в 26 компетенциях, также на чемпионате будут 27 экспертов от Московской области, которым предстоит судить участников», – сказала Забралова.

I Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходил 4-6 декабря в выставочном центре «Крокус Экспо» в Красногорске. В нем участвовали более 450 человек, в том числе около 200 человек с инвалидностью.