Декада милосердия в Подмосковье охватит более 100 тысяч человек

С 10 по 19 апреля 2017 года в Московской области проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Пасхи, для граждан пожилого возраста и инвалидов.

«В преддверии празднования Пасхи в Московской области проводится традиционная ежегодная акция «Декада милосердия». Она охватит более 100 тысяч человек», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

В эти дни особое внимание будет уделено одиноким пенсионерам и инвалидам, пожилым жителям сельских районов Подмосковья, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, малообеспеченным гражданам пожилого возраста.

«Во всех районах Подмосковья пройдут мероприятия для пожилых граждан и инвалидов. Это экскурсии, концерты, творческие выставки, литературно-музыкальные вечера и другие мероприятия. Социальные работники и волонтеры помогут в уборке приусадебных участков и квартир одиноких пожилых людей», – добавила министра социального развития региона Ирина Фаевская.

Ежегодно «Декада милосердия» в Подмосковье проводится дважды в год: к празднику святой Пасхи и Международному дню пожилого человека.