Более 66 тыс. человек нашли работу с помощью подмосковной службы занятости

«При содействии службы занятости Подмосковья в 2016 году было трудоустроено 66,2 тыс. человек», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

В 2016 году в Подмосковье было проведено почти 400 ярмарок вакансий. «В 2016 году в рамках программы содействия занятости населения и развития рынка труда были трудоустроены в свободное от учебы время 21,3 тыс. несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, приступили к профобучению и дополнительному профобразованию 5,2 тыс. человек жителей области. В службу занятости обращаются не только за помощью в поиске работы, зачастую – за информацией о положении на рынке труда, профессиональной ориентацией. Так, в прошлом году 60,5 тыс. человек  было проконсультировано по вопросам по профориентации», - сказала О. Забралова.

«Уровень регистрируемой безработицы по области составил 0,69% к численности экономически активного населения. В настоящее время Подмосковье сохраняет позицию среди наиболее благополучных в сфере занятости субъектов страны», - отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В конце 2016 года в областном банке вакансий было 38,1 тыс. вакансий, из них 65,0% - по рабочим профессиям.