Черкизовский ПНИ занял первое место в турнире SENI CUP по мини-футболу

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

С 26 по 27 мая 2016 года на базе Курорт-парка «Союз» МИД РФЩелковского района проходило одно из масштабных спортивных региональных мероприятий для лиц с ограниченными возможностями - турнир SENI CUP по мини-футболу среди воспитанников психоневрологических интернатов.

Турнир ежегодно проводится при поддержке Министерства социальной защиты Московской области и Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Основными целями организации мероприятия являются:

- привлечение внимания общества к проблемам инвалидов;

- популяризация спортивных соревнований среди лиц с ограниченными возможностями.

В турнире SENI CUP 2016 приняли участие 12 команд из Москвы, а так же Московской, Калужской и Липецкой областей.Помимо спортивных соревнований, для всех участников была организована развлекательная программа. Все спортсмены были награжденымедалями и подарками.

Команда-победитель из Черкизовского психоневрологического интерната продолжит спортивные состязания в финальном турнире, который пройдет в июле 2016 года вгороде Торунь (Польша).