Закрытие летней смены в Юнармейском лагере «Патриот»

30 августа 2017 года в Юнармейском лагере «Патриот» состоится торжественное закрытие шестой смены летней оздоровительной кампании 2017 года.

«В лагере отдохнули за лето 2017 года  более 2 тысяч детей, из них 1,5 тысячи детей из Московской области. Программа Юнармейского лагеря «Патриот» направлена на нравственное, физическое и патриотическое воспитание», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

За время, проведенное в детском лагере  «Патриот», дети посетили множество экспозиций, представленных на огромной территории парка, заглянули в реставрационный цех, где восстанавливают легендарные боевые машины и орудия, приняли участие в реконструкциях сражений Великой Отечественной Войны, а также проявили себя на полосе препятствий от «Гонки Героев», специально адаптированной для детей.

«Хотелось бы отметить, что данный проект получил высокую оценку на проходившем в Московской области «Втором Форме социальных инноваций регионов», представители отметили его уникальность  в части реализуемых программ, а также комфортного пребывания детей», – добавила министр.

Фото: Юнармейский лагерь "Патриот"