29 сентября 2017 года в Долгопрудном состоится  Областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, в котором  примут участие более 400 человек.

Для гостей мероприятия будут организованы тематические
мастер–классы. Откроет торжественное мероприятий и примет участие в мастер-классах министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Из 7,5 млн. жителей Подмосковья граждане старшего поколения составляют 1,9 млн. человек. Наша задача – обеспечить для людей старшего возраста достойные условия жизни. В регионе работают программы социальной поддержки», – прокомментировала министр.

Также 1 октября в Подмосковье стартует декада милосердия, приуроченная к этому дню. В учреждениях социального обслуживания для граждан пожилого возраста пройдут торжественные мероприятия, мастер-классы и благотворительные акции/