С этого года Министерством социального развития Московской области будут проводиться открытые заседания Конкурсной комиссии по  отбору программ (проектов) некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Московской области.

Теперь каждая негосударственная некоммерческая организация, подавшая заявку на участие в конкурсном отборе программ в сфере социальной защиты населения, сможет присутствовать в зале заседания Конкурсной комиссии при рассмотрении и оценке заявок.

"Нововведения, внедренные в этом году при проведении Конкурсного отбора заявок на получение субсидий из бюджета Московской  области некоммерческим организациям, призваны обеспечить прозрачность и открытость процесса работы Конкурсной комиссии.  Быть информационно открытыми это выгодно: при равенстве конкурсных баллов приоритет получат организации, представившие проектую идею на публичных слушаниях. У НКО есть возможность публично представить свои проектные идеи и получить обратную связь от экспертов и граждан." - добавила министр социального развития Москвоской области Ирина Фаевская.