28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля в Доме Правительства Московской области состоится торжественное мероприятие, в котором примут участие руководители и специалисты служб охраны труда предприятий, представители органов контроля и надзора, работодателей, профсоюзов.

«Лучшие специалисты, внесшие значительный вклад в обеспечение безопасных условий труда, будут отмечены наградами Губернатора Московской области, Московской областной Думы и ведомственными наградами», – рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню.