В Подмосковье отмечают 72 годовщину снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны

Об этом сообщила  министр социальной защиты населения Московской области И.К. Фаевская:

– Сегодня, 27 января, в 13:00 в Химках состоялся праздничный концерт. Выплату из областного бюджета в размере 3000 рублей получат ветераны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или  знаком «Жителю блокадного Ленинграда» в связи с 72-й годовщиной снятия блокады.

В настоящее время на территории   Подмосковья  проживает 1 713 блокадников Ленинграда, в том числе 299  граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и 1 414  граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».