В ноябре 207г прошел Фестиваль детского творчества для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию "Капелька неба". Для нашего Фонда это весьма значимое событие.

Проект реализуется второй год подряд при поддержке Министерства социального развития Московской области с целью создания условий для социальной адаптации и развития творческого потенциала детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей в трудной жизненной ситуации региона.

Более 300 детей из 42-х учреждений Московской области приняли участие в мероприятиях фестиваля.

18 ноября 2017г. в Культурном центре "Обухово" Ногинского района прошли смотры творческих коллективов социальных учреждений Московской области. В течении 4,5 часов члены жюри оценивали участников по следующим номинациям:

Актерское мастерство. Литературное чтение, Актерское мастерство. Театрализованные постановки, Вокальное исполнение, Танцевальное исполнение, Мультипликация, Художественное творчество,  Дерокативно-прикладное творчество. Очень не простая задача стояла перед жюри. Выбрать лучших всегда не просто, особенно когда действительно много достойных коллективов. По итогам отбора победителями стали:

30 ноября 2017г. в Культурно-спортивном центре "Мечта" г. Одинцово прошёл итоговый гала-концерт с торжественным награждением победителей. На сцене центра выступили коллективы, занявшие призовые места, а также гости мероприятия. Для участников была организована развлекательная программа с творческими мастер-классами, веселыми аниматорами, шоу мыльных пузырей и вкусными угощениями. Гостем  мероприятия стала актриса театра и кино, режиссер, директор Культурного центра "Барвиха" Гончарова Наталья Станиславовна, особо отметившая номинацию "Мультипликация" и Киселева Святослав из  ГКУ СО МО «Рошальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», получившего Гран-при Фестиваля.

Благодаря поддержке неравнодушных людей и дружественных организаций это событие состоялось, и состоялось очень успешно! Для нас этот Проект имеет очень большое значение. В условиях ограниченных ресурсов Фонду не просто сделать хорошее достойное мероприятие самостоятельно. Поэтому мы безмерно благодарны всем, кто откликнулся на наши просьбы и смог посильно помочь в подготовке и проведении Фестиваля!

Большую работу по организации мероприятий Фестиваля  взяли на себя Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Молодежный парламент Одинцовского муниципального района и Культурный центр "Барвиха".