31 годовщина со дня Чернобыльской катастрофы

26 апреля в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах состоялся траурный митинг на Митинском кладбище.

«В Московской области в настоящее время проживает около 16 тысяч граждан, подвергшихся воздействию радиации, из них мерами социальной поддержки пользуются более 11 тысяч граждан, в том числе более 5 тысяч участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, более 570 инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы и 1260 ветеранов подразделений особого риска», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Подмосковье гражданам, пострадавшим вследствие воздействия радиации, ежегодно выплачивается единовременная материальная помощь в размере от 2000 до 3000 рублей.