26 мая 2018 года в Одинцово пройдет Фестиваль здоровья
и скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!».

Основной целью акции является формирование у населения грамотного представления о пользе физической активности, популяризация ходьбы как наиболее доступного и увлекательного вида физической активности, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

В церемонии открытия примут участие:

Лариса Лазутина — первый заместитель председателя Мособлдумы

Ирина Слуцкая, Андрей Голубев, Евгений Аксаков — депутаты Мособлдумы

Ирина Фаевская — министр социального развития Московской области

Дмитрий Марков — министр здравоохранения Московской области

Андрей Иванов — глава Одинцовского муниципального района

Специальный гость — Марко Кантанева, основатель, идеолог, автор первых обучающих программ по скандинавской ходьбе (Финляндия).

Гостей фестиваля ждут оздоровительные, медико-диагностические, развлекательные и лекционные площадки.

Телеведущие Татьяна Веденеева, Анна Шатилова и народный доктор Валентин Дикуль расскажут о своем отношении к здоровому образу жизни и скандинавской ходьбе.

«Скандинавская ходьба пользуется все большей популярностью среди пожилых жителей Подмосковья. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни и создание условий для активного долголетия», – прокоментировала министр Ирина Фаевская.