Форум  работников  социальной  защиты  и  службы занятости Московской области, посвященный 25-летию социальной работы в России и 25-летию создания службы занятости в Московской области

27 апреля в Егорьевске состоится Форумработниковсоциальнойзащитыислужбы занятости Московской области, посвященный 25-летию социальной работы в России и 25-летию создания службы занятости в Московской области. В мероприятии примут участие 1,5 тысячи человек.

Организатором Форума является Министерство социального развития Московской области.

На Форуме будут обсуждены вопросы эффективных практик предоставления социальных услуг, реализации Стратегии в интересах граждан пожилого возраста до 2025 года, социального обслуживания граждан, страдающих психическими заболеваниями, организации ранней помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы обеспечения рынка социальных услуг современными технологиями и трудоустройства граждан с пониженной конкурентоспособностью на рынке труда.

«Большое внимание будет уделено дальнейшему развитию социальной сферы Подмосковья и современному облику социальных работников, проблемам профессиональной переподготовки, повышению квалификации, предотвращение симптомов профессионального выгорания», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская

На Форуме выступят ведущие специалисты в области социальной сферы Подмосковья.

Адрес: г.о. Егорьевск, Дворец спорта «Егорьевск» ул. Советская, д. 176 А. начало с 10:00 до 17:00.