Благодаря победе команды Московской области в мае 2017 года на Всероссийском Чемпионате по компьютерной грамотности среди пенсионеров, проводимом в Санкт-Петербурге, был получен сертификат на приобретение компьютеров, который в последствии был передан Фрязинскому отделению Союза пенсионеров.
Первый во Фрязино компьютерный клуб для пенсионеров  сразу же стал точкой притяжения для пожилых горожан. Председатель отделения Сергей Анфиногенов, не скрывая радости, говорит, что списки желающих обучаться работе на компьютере уже составлены, желающих много, так что пустовать клуб точно не будет.  Люди старшего поколения будут приходить сюда, чтобы освоить основы компьютерной грамотности, научиться пользоваться компьютерной техникой, зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг Московской области, а так же будут иметь возможность задавать вопросы, обмениваться опытом и обрабатывать фотографии из семейных альбомов.
«В Московской области курсы повышения компьютерной грамотности пожилых людей реализуются на базе 27 образовательных учреждений, 54 учреждений социального обслуживания и в 118 учреждениях культуры. В 2017 году курсы компьютерной грамотности прошли более 6,5 тысяч пенсионеров», - добавила  министр социального развития региона Ирина Фаевская.