Международный день слепых в Московской области

22 ноября в Королеве состоится областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых, в котором примут участие более 400 человек, а также и представители Всероссийского общества слепых.

Для гостей со своей концертной программой выступит народный артист России Юрий Маликов и ВИА «Самоцветы»

«Областное мероприятие, посвященное  Международному дню слепых, станет завершением акции «Белая трость», в рамках которой прошли фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия, а также выставки технических средств реабилитации, в которых приняли участие более 8 000 тысяч человек», – рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.

Цель акции «Белая трость», привлечь внимание общества к проблнмам людей с нарушениями зрения.