Министр Ирина Фаевская проведет встречу с общественными организациями ветеранов боевых действий Московской области

22 ноября министр социального развития Московской области Ирина Фаевская проведет встречу с представителями общественных организаций ветеранов боевых действий Московской области.

В рамках встречи спикер ответит на актуальные вопросы социальной поддержки ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих и инвалидов боевых действий.

«В Московской области проживает более 56 тысяч ветеранов боевых действий и около 43 тыс. чел. семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий. Данная категория граждан относится к федеральным льготникам, но в соответствии с региональным законодательством дополнительно к  мерам социальной поддержки, установленным на федеральном уровне, данной категории граждан предоставляются и региональные меры социальной поддержки», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.