В Подмосковье пройдет IV весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

23 мая в Красногорске состоится областной Весенний фестиваль скандинавской ходьбы. Фестиваль проходит в четвертый раз его участниками станут более 300 граждан пожилого возраста из всех муниципальных образований.

«Скандинавская ходьба пользуется всё большей популярностью среди пожилых жителей Подмосковья. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни и создание условий для активного долголетия», – добавила Ирина Фаевская.

Мероприятие состоится в 12:00 по адресу: г. Красногорск, ул. Маяковского, д 14. Регистрация участников фестиваля начнется в 10:30.