В  Наро-Фоминске состоится исторический квест «Блокада Ленинграда»

«24 января в Наро-Фоминске состоится исторический квест «Блокада Ленинграда». В мероприятии примут участие около 100 человек в возрасте от 14 до 30 лет», – сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Участникам акции предстоит перенестись на фронт в 1941 год в качестве курсанта Военно-медицинской академии. Игроки квеста проведут операцию по прорыву блокады Ленинграда. Организаторы игры постараются воссоздать условия, максимально приближенные к реальным.

Все задания в игре заранее были сформированы на воспоминаниях и реальных исторических судьбах ветеранов, прошедших блокаду Ленинграда.

Пройти квест до конца смогут только самые сообразительные и исторически подкованные участники: маршрут разделен на этапы, доступ к которым открывается только по мере выполнения заданий. Принять участие в соревновании смогут все желающие в возрасте от 14 лет.

Оставить заявку на участие можно по электронному адресу: volonter_mo@mail.ru