Декада милосердия в Подмосковье охватит около 70 тысяч человек

С 25 апреля по 4 мая 2016 года в Московской области проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов.

«В преддверии празднования Пасхи в Московской области проводится традиционная ежегодная акция «Декада милосердия». Она охватит около 70 тысяч человек», – сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Во всех районах Подмосковья проводятся мероприятия для пожилых граждан и инвалидов. Это экскурсии, концерты, творческие выставки, литературно-музыкальные вечера и другие мероприятия.Социальные работники и волонтеры активно помогают в уборке приусадебных участков и квартир одиноких пожилых людей, мест захоронений родственников.

Ежегодно «Декада милосердия» проводится дважды в год: к празднику святой Пасхи и Международному дню пожилого человека.