В управлениях социальной защиты Подмосковья принимают заявления от пенсионеров на получение ежемесячной денежной компенсации
Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская: «С 1 января 2016 года в Подмосковье установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей».
Доплата установлена одиноко проживающим пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (16800 руб.) и семьям, состоящим из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и старше, имеющим среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (16800 руб.).
Ежемесячная денежная компенсация назначается и выплачивается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение, сроком на шесть месяцев и далее продлевается при подтверждении доходов.
«Для получения данной меры социальной поддержки пенсионерам необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства», – добавила Ирина Фаевская.