200 детей из Донецка и Луганска приехали на отдых в Волоколамск

В соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева с 17 июля по 06 августа 2017 года на базе  детского оздоровительного лагеря «Имени 28-ми героев Панфиловцев» (Московская область, Волоколамский район) организована Международная смена с участием 200 детей из Луганской  и Донецкой Народных Республик.

Профиль смены: комплексная научно-познавательная и творческая. Тема: «Моя вселенная». Форма организации: ролевая игра в течение смены.

Суть: Создав свою уникальную ракету, команда из космонавтов (дети и подростки с вожатыми) отправится к далекой Звезде под названием «Творчество». Ее свет угас давно, она больше не сияет так, как раньше. Главная миссия космонавтов – вместе с Незнайкой вернуть прежний облик звезде, наполнить ее яркостью детских улыбок и морем творчеством.

«Это первый опыт для Московской области, в частности, когда мы принимаем детей из другого субъекта. Коллегиально было рассмотрено это правительством Московской области, было принято решение: безвозмездно разместить этих детей здесь», – рассказала журналистам заместитель министра социального развития Московской области Ирина Каклюгина.