В 72 годовщину снятия блокады Ленинграда ветераны Подмосковья получат материальную помощь

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская:

В связи с 72-й годовщиной снятия блокады около 2 тысяч ветеранов, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или  знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,  получат единовременную материальную помощь в размере 3 тысяч рублей.

Всего в области проживают 1 713 человек, имеющих право на эту выплату. Средства для оказания материальной помощи предусмотрены в областном бюджете и будут выплачены в январе.

В муниципальных образованиях Московской области также пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.