Центр для реабилитации детей-инвалидов открыт в Подмосковье

15 июня в Ленинском районе министр социального развития региона Ирина Фаевская и глава района Олег Хромов открыли реабилитационный центр для детей-инвалидов.«Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев поручил в 2016 году открыть в Подмосковье 10 специализированных центров для детей-инвалидов. Первый центр на 10 мест был открыт в Люберцах в феврале. Реабилитационные мини-центры оборудованы на базе действующих центров для несовершеннолетних и комплексных центрах социального обслуживания населения»,-рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.
После официальной части мероприятия и экскурсии по центру Ирина Фаевская и заместитель руководителя компании «Тэка-Сервис» Геннадий Лаврухин вручили семье Андрея Серкина специализированную прогулочную кресло-коляску.
В Ленинском районе проживают 286 детей с инвалидностью. Мощность нового мини-центра – 10 мест, до конца года в нем получат помощь более 200 детей.