Почта России и Министерство социального развития Подмосковья подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Сотрудничество сторон призвано решить объемную задачу, цель которой повысить уровень и качества обслуживания получателей социальных выплат на территории подмосковного региона. Основой для эффективного и рационального сотрудничества стали широкие возможности и потенциал двух ведомств.

2017 год стал знаковым для формирования прочных взаимоотношений между УФПС Московской области – филиал Почты России и Министерством социального развития. Первым совместным проектом стала социальная акция «Школьная пора», результат которой превзошел все ожидания. На протяжении 10 дней жители Подмосковья могли принести в отделения почтовой связи канцелярские товары для школьников, попавших в трудную жизненную ситуацию. Школьные принадлежности можно было также приобрести на почте. Так, более 17 тысяч школьных принадлежностей собрали жители Подмосковья для детей из малообеспеченных семей.

«В ходе совместного сотрудничества нам удалось на 2018 год снизить процент оплаты услуги по доставке социальных выплат с 2,36% на 2,2% в связи с модернизацией информационной системы, что позволит сэкономить бюджет Московской области» - добавила министр Ирина Фаевская.

Почта России, также как и Минсоцразвития ежегодно проводит акции, направленные на поддержку незащищенных слоев населения. Например, на постоянной основе в почтовых отделениях действует акция «Дерево добра», когда каждый желающий может оформить подписку в адрес детских домов или домов ветеранов или престарелых.

«Для нас большая честь стать стратегическим партнером Министерства социального развития. Главная наша цель – реализация важных проектов, которые играют большую роль в развитии социальной сферы Московской области" - отметил директор УФПС Московской области филиала Почты России.