В рамках благотворительной акции «10 добрых дел волонтеров» помощь получили более 3,6 тысяч граждан

В рамках благотворительной акции «10 добрых дел волонтеров» оказана безвозмездная помощь более 3690 нуждающимся.

Волонтеры  помогли  убрать квартиры и приусадебные участки, постирать и повесить шторы, разобрать шкафы с книгами, напилили и уложили дрова для печного отопления, помогали в приготовлении пищи, провели мелкий ремонт по дому. Сопровождали нуждающихся  в больницу, в магазин, в Храм. Организовали  и провели поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы, вручали поздравительные открытки и подарки, сделанные руками детей. Посадили деревья в скверах, изготовили скворечники, белили деревья, занимались рассадой клубники. Организовали флэш-моб с мыльными пузырями для детей,  проводили досуговые мероприятия для граждан пожилого возраста.

«В реестре волонтеров Московской области числится 6896 человек. Мы рады приветствовать новых добровольцев, которым близок дух милосердия», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Акция «10 добрых дел волонтеров» проходит в Подмосковье в рамках благотворительной кампании «Подмосковье – территория добра», которая стартовала в апреле.

В рамках благотворительной кампании проходят несколько акций:

«Добрая покупка» – оказание продуктовой помощи;

«10 добрых дел волонтера» – оказание помощи в бытовом обустройстве, досуговом, транспортном сопровождении при посещении медицинских и иных организаций.

«Твоему четвероногому другу!» – оказание помощи на приобретение питания проживающим вместе с пожилыми людьми и инвалидами домашним животным.

«Добрая подписка» – оказание помощи в бесплатной подписке на печатные средства массовой информации.

«За чистоту двора и дома!» – бытовой ремонт, уборка домов и дворовых территорий  малоимущим одиноко проживающим гражданам.