Порядка 38,5 тыс. новых рабочих мест появится в Подмосковье до конца года – Фаевская

Порядка 38,5 тысяч новых рабочих мест появится в Московской области в текущем году, наибольшее количество мест появится в социальной сфере, сфере обслуживания и торговле, сообщает РИАМО со ссылкой на министра социального развития региона Ирину Фаевскую.

«В 2017 году на территории Московской области планируется создать 38 454 новых рабочих мест», – сказала Фаевская в четверг в рамках часа правительства Мособлдумы.

По словам министра, наибольшее количество рабочих мест создается на объектах обслуживающей инфраструктуры, в социальной сфере и торговле.

«Скорее всего, все новые рабочие места не будут замещены местными жителями и потребуют привлечения иностранной рабочей силы», – отметила Фаевская.

Источник: РИАМО