На территории Московской области в период с 28 августа по 20 сентября 2017 года проводится акция «Безопасная дорога домой»

В нашем "Лобненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних" мы собрали ребят из всех отделений (отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, ОДиСР, ОУСС) на профилактическое мероприятие «Дорога Без Опасности», где вместе вспомнили правила безопасного передвижения по улицам города. А помогала нам в этом гостья — государственный инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.о.Лобня старший лейтенант полиции Боглачева Карина Ивановна. Ребята определяли ситуации, которые могут ежедневно происходить по дороге в школу или домой и относили их к опасным или безопасным (разрешены они с точки зрения правил дорожного движения или запрещены). Затем Карина Ивановна обсудила с ребятами каждую ситуацию и поправляла их в том, случае, когда выбор был сделан неверно. После чего ребята нарисовали рисунок «Пожелания Водителю». Раздача детям памяток о правилах дорожного движения и совместная фотография завершили познавательное мероприятие.

Впереди у нас второй этап участия в акции — раздача «Пожеланий Водителям» участникам дорожного движения нашего города.