Более 800 детей из Подмосковья отдохнут в третью  смену на море в 2017 году

С 14 июля стартует третья смена в детских лагерях - на Черноморское побережье Краснодарского края направят 840 подмосковных детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Во вторую летнюю смену 2017 года в детских лагерях на Черноморском побережье Краснодарского края и Крыма отдохнули порядка 2 тысяч ребят из Московской области. Всего этим летом на море смогут отдохнуть 8 тысяч подмосковных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На территории Подмосковья летом 2017 года работают около 1,1 тысячи лагерей на базе школ с дневным пребыванием детей и около 100 загородных лагерей отдыха, где дети находятся круглосуточно, напоминается в материале.

«В подведомственном министерству детском лагере «Имени 28 Героев Панфиловцев» в Волоколамском районе этим летом запланирована смена с участием 200 детей из Луганской и Донецкой народных республик», - приводятся в сообщении также слова министра соцразвития региона Ирины Фаевской.