В Подмосковье выплату на школьную форму оформили на 17 тысяч детей из многодетных семей
«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму детям из многодетных семей оформлена на общую сумму более 53 млн руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области.
Для получения выплаты многодетные родители представляют  справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. На сегодняшний день выплату оформили на 17 190 детей из многодетных семей. Всего в 2017 году на эти цели в бюджете региона выделен 291 млн руб. В подмосковных многодетных семьях воспитывается 97 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить  выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.