В Подмосковье к 1 сентября семьи с детьми получат "опережающую" выплату пособий

Министром социального развития Московской области Ириной Фаевской принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на ребенка за сентябрь 2016 года в августе текущего года в связи с подготовкой детей к школе.

«В связи с подготовкой детей к новому учебному году нами принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного денежного пособия на детей.  В первую очередь мы делаем это для удобства родителей. В августе 2016 года ежемесячное пособие на детей поступит получателю в количестве 2 сумм – за август и за сентябрь, а уже следующая выплата детского пособия состоится только в октябре 2016 года», – пояснила министр.