14 мая  в Химках в парке культуры им. Л.Н. Толстого пройдет 5-ый фестиваль – конкурс пирогов. Около 350 многодетных семей области примут участие в фестивале и будут бороться за призовые места в 10 номинациях.

Мероприятие проводится в рамках Международного дня семьи при поддержке Правительства Московской области и Министерства социального развития Московской области. Фестиваль откроет министр социального развития Московской области Ирина Фаевская: «В любое время главными функциями семьи являлись рождение и воспитание детей. Цель нашего праздника — продвижение здоровых семейных ценностей: любви, верности, ответственности, а также проведения совместного досуга рядом со своими близкими. Ведь занятие одним общим делом сближает».

В этом году гостей фестиваля ожидает интересная концертно-развлекательная программа с участием заслуженной артистки РоссииОлеси Евстигнеевой и музыкальной рок-группой «После 11»,флешмоб, аттракционы и интерактивная программа.

Всего в мероприятии примут участие около 2 тысяч человек.

Начало фестиваля в12:00 по адресу: Московская область, г.Химки, Ленинский проспект д. 1, к. 1, Парк культуры им. Л.Н.Толстого.