В Подмосковье пройдет заключительный экзамен в рамках программы школы вожатых

С 12 по 14 мая в детском оздоровительном лагере имени 28 Героев Панфиловцев пройдет выездной инструктив для вожатых.Инструктив является завершающим мероприятием программы школы вожатых Московской области 2017.Ребята на первом этапе уже прошли курс теоритической подготовки, теперь их ожидает второй, который будет направлен на погружение в атмосферу детского лагеря непосредственно перед началом летней оздоровительной кампании.В течении трех дней для 300 вожатых будут смоделированы типичные для детского оздоровительного лагеря ситуации, проведены тренинги и мастер-классы. «С будущими вожатыми встретятся опытные педагоги и эксперты организации детского отдыха. Успешная сдача экзамена позволит ребятам продуктивно работать в летнюю оздоровительную кампанию 2017 года во всех детских оздоровительных организациях Подмосковья», – сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.