11 мая 2018 года в Дворце культуры г. Ступино состоится открытие ПараАртиады Московской области - олимпиады в области культуры и искусства, основной целью и задачами которой являются объединение усилий и возможностей заинтересованных общественных, творческих, государственных и иных организаций, юридических и физических лиц, направленных на содействие развитию культуры и искусства, на системное художественное воспитание, образование и творчество каждого человека любой категории, а так жеукрепление единства и дружбы, расширение межрегиональных культурных связей и обменов.

Участники ПараАртиады - люди с ограниченными физическими возможностями с 12 лет до 80 лет, занимающиеся творчеством в таких жанрах, как: вокал, музыка, хореография, театр и изобразительное искусство.

В открытие ПараАртиады примут участие министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, а такжепредседатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.