Международный день семьи отметят в Подмосковье

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская:

– 12 мая в преддверии празднования Международного дня семьи в Ленинском районе на базе Конноспортивного комплекса «Русь» состоится III фестиваль домашних пирогов. 300 многодетных семей Подмосковья посоревнуются в номинации на «Лучший семейный пирог».

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая с 1993 года. Этот день отражает особое внимание мирового сообщества к проблемам семьи. Каждый год для Международного дня семьи выбирается определенная тематика. Тема дня 2016 года «Семья, здоровый образ жизни и устойчивое будущее».

В социальных учреждениях региона в этот день состоятся торжественные и спортивные мероприятия. В центрах семьи и детейпройдут благотворительные акции для семей с детьми и для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, тренинги для молодых родителей, тематические практикумы и конференции. Семьи пожилого возраста могут принять участие в областной акции «Танцы в парках».