В Люберцах открыто новое отделение реабилитации инвалидов

«На базе Люберецкого центра социального обслуживания работает новое  отделение для реабилитации инвалидов, в том числе и для детей-инвалидов. Отделение полностью соответствуют требования доступности для граждан с ограниченными возможностями и оснащено необходимым оборудованием, рассчитано на 20 мест», – рассказала министр Ирина Фаевская.

В течение 2016 года планируется открытие еще 9 реабилитационных мини-центров (отделений) на базе  действующих социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и комплексных центров социального обслуживания населения в следующих районах: Щелковский, г. Звенигород, г. Бронницы, г. Орехово-Зуево, Лотошинский район, г. Серебряные-Пруды,  г. Лобня, Ленинский район, г. Краснознаменск. Все отделения будут оснащены необходимым реабилитационным оборудованием. Мощность планируемых к открытию учреждений составит 158 мест.

На сегодняшний день в Московской области проживает порядка 19,2 тыс. детей-инвалидов.