Через Яндекс.Транспорт теперь можно узнать информацию о движении низкопольных автобусов
«Для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках сервис Яндекс.транспорт адаптирован для размещения информации о низкопольных автобусах. Теперь, инвалид при выборе транспортного средства заранее может просмотреть в мобильном приложении которое работает на смартфонах с операционными системами iOS и Android  за движением автобуса с низкой посадкой и информацию об интервалах следования транспорта», - рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Компания «Мострансавто»  стала первым в регионе перевозчиком, чьи данные о транспортных средствах адаптированных для маломобильных групп граждан появились в приложении Яндекса.

"Данная работа проведена в рамках реализации приоритетного проекта Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды» - добавила министр социального развития Московской области.