Координационный совет по делам инвалидов при Правительстве Московской области

Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялось заседание  Координационного совета по делам инвалидов. Основные вопросы совещания - это обеспечение избирательного права для инвалидов и реализация мероприятий по повышению доступности объектов и услуг в регионе.

«На 1 августа 2016 года проведено 3803 проверки объектов. Минсоцразвития региона осуществляет контроль соблюдением требований  доступности для инвалидов объектов и услуг, за 1 полугодие 2016 года составлено 166 протоколов об административных нарушениях, сумма штрафов составила 496,0 тыс. рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.