Мобильное приложение «Социальный помощник» будет расширен для нужд родителей детей-инвалидов

Об этом заявила министр социального развития региона Ирина Фаевская на встрече с семьями, воспитывающих детей-инвалидов

Министерством социального развития Московской области запущено приложение для мобильных устройств «Социальный помощник», которое помогает выбрать необходимые услуги и оперативно заказать их в ближайшем социальном учреждении по всей Московской области.

«Социальный помощник» – это:

- Единый пункт проката технических средств реабилитации;

- Служба социальное такси;

- Служба социальных сиделок;

- Бюро социальных услуг.

В настоящее время мобильное приложение уже скачали более тысячи человек.

Также на предыдущей встрече с общественными организациями инвалидов Московской области министр Ирина Фаевская сообщила, что в мобильное приложение «Социальный помощник» будет внесен реестр волонтеров Подмосковья.