Фаевская: работать с родителями детей с ограничениями здоровья важно начинать в родильном отделении, показывая все возможности социальной сферы Подмосковья для воспитания и развития

Об этом заявила министр социального развития региона Ирина Фаевская на встрече с семьями, воспитывающих детей-инвалидов.

В рамках встречи спикер ответила на актуальные вопросы социальной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов, развитие сети реабилитационных учреждений в Подмосковье, обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

В Московской области проживает более 20 тысяч детей - инвалидов, из них: проживает в семьях 19,3 тысяч детей. Сегодня реабилитационные услуги в Московской области можно получить в 65 учреждениях социального обслуживания, в том числе в 7 детских домов-интернатов, 23 реабилитационных центрах и 35 мини-центрах. В учреждениях предоставляются услуги в стационарном режиме, в том числе в сопровождении родителей, в полустационарном режиме, амбулаторном и на дому.