Министр Ирина Фаевская проведет встречу с семьями, воспитывающих детей-инвалидов

6 декабря министр социального развития Московской области Ирина Фаевская проведет встречу с семьями, воспитывающих детей-инвалидов. На встречу также приглашены общественные организации, оказывающие поддержку таким семьям.

В рамках встречи спикер ответит на актуальные вопросы социальной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов, развитие сети реабилитационных учреждений в Подмосковье, обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

«В Московской области проживает более 20 тысяч детей - инвалидов, из них: проживает в семьях 19,3 тысяч детей. Сегодня реабилитационные услуги в Московской области можно получить в 65 учреждениях социального обслуживания, в том числе в 7 детских домов-интернатов, 23 реабилитационных центрах и 35 мини-центрах. В учреждениях предоставляются услуги в стационарном режиме, в том числе в сопровождении родителей, в полустационарном режиме, амбулаторном и на дому», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.