«За 2018 год государственная социальная помощь оказана 91 546 жителям Подмосковья», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. .
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области. «Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», - сказала Ирина Фаевская.

Также жители Подмосковья могут обратиться за экстренной социальной помощью в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации или кризисной ситуации. В 2018 году экстренная социальная помощь оказана более 51 тыс. жителей Подмосковья.