Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Работа осуществляется по двум направлениям: организация экстренных вызовов и плановые выезды согласно графику. Жителям отдаленной сельской местности Московской области бригады оказывают широкий комплекс социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-правовых услуг, а также проведение культурно-массовых мероприятий и т.п. В состав мобильной бригады входят: социальные и медицинские работники, инструктор ЛФК, психолог, культорганизатор, юрист, специалисты бытовых служб (плотник, электрик, сантехник), парикмахер, а также представители администраций муниципальных образований.