Об этом сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Пятая Спартакиада пенсионеров России проходила с 23 по 26 августа 2018 года в Новосибирске. Организаторами которой стали Министерство спорта РФ и Союз пенсионеров России.

Московскую область на соревнованиях представляли восемь спортсменов. Всего в соревнованиях приняли участие почти 600 спортсменов-любителей из 65 регионов Российской Федерации и семи зарубежных стран: Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии.

Участники состязались в личном и командном первенстве по восьми дисциплинам: плавание, комбинированная эстафета, многоборье ГТО, настольный теннис, шахматы, легкоатлетический кросс, пулевая стрельба и дартс.

Члены сборной Московской области заняли первые места в личном зачете по дисциплинам настольный теннис и легкая атлетика.