28 февраля 2019 года в Доме Правительства Московской области состоится конференция «Социально ориентированные некоммерческие организации: Поддержка и взаимодействие. Опыт и проблемы».

В ходе мероприятия планируется обсудить основные меры поддержки СО НКО в Московской области, а также сформировать перечень основных проблем развития СО НКО и возможных направлений их решения.

«На территории Подмосковья осуществляют свою деятельность почти 5 тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций с общей численностью работников 24 тысячи человек. В прошлом  году Правительством региона предоставлена финансовая поддержка социально ориентированным некоммерческим организациям по различным направлениям в объеме свыше 2 миллиардов рублей.  По оценке Минэкономразвития России по объему финансирования Московская область входит в пятерку регионов-лидеров по передаче услуг социально ориентированным некоммерческим организациям в сфере соцзащиты», – прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.