26 апреля в Дмитрове пройдет Межрегиональная конференция «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства», в которой примут участие более 300 представителей от МО и других регионов.
В ходе Конференции будет представлен инновационный проект «Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы», разработанный в Московской области, в значительной мере расширяющий перспективы развития инструментария борьбы с социальным сиротством, позволяющий увеличить охват семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социальными услугами, сократить численность детей, находящихся в социально-опасном положении.
«Мы хотим создать неформальную площадку для активного диалога участников и обмена опытом, с целью продвижение инновационных идей и решений для реализации государственной семейной политики и профилактики социального сиротства», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.
На конференции будут представители Калужской, Тульской, Нижегородской, Тверской, Ивановской, Оренбургской,  Костромской, Смоленской, Рязанской, Ярославской, Пензенской и Ленинградской областях.