26 января 2018 года в Истре состоится Областное мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии примут участие более 300 участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и ветераны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Откроет мероприятие министр социального развития региона Ирина Фаевская и председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.
«Во всех муниципальных образованиях региона пройдут торжественные встречи для ветеранов – участников снятия блокады города Ленинграда и лиц, переживших. В преддверии этого дня участникам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» будет произведена выплата единовременной материальной помощи в размере 3000 рублей. В настоящее время в Московской области проживает 1 400 человек, имеющих право на указанную выплату», – добавила Ирина Фаевская.