С 4 апреля по 4 мая в преддверии международного дня борьбы за права инвалидов в регионе проходит традиционный месячник «Парковочные места для инвалидов», в рамках которого предусмотрены совместные рейды с ГИБДД по проверке наличия и использования парковочных мест для инвалидов в городах Подмосковья по назначению. Акция уже активно  набирает обороты во всех муниципальных образованиях Московской области.

«В прошлом году в ходе месячника было проверено более 2 тысяч объектов, совершено 300 рейдов, выписано свыше 500 протоколов. По итогам рейдов были дополнительно оборудованы парковочные места для инвалидов. В регионе более 7 тысяч инвалидов управляют транспортами средствами», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.