С 15 апреля по 15 мая в преддверии международного дня борьбы за права инвалидов в регионе проходит традиционный месячник «Парковочные места для инвалидов». В рамках, которого предусмотрены совместные рейды с ГИБДД по проверке наличия и использования парковочных мест для инвалидов в городах Подмосковья по назначению. Акция уже активно  набирает обороты во всех муниципальных образованиях Московской области.
«В прошлом году в ходе месячника было проверено более 2,5 тысяч объектов, совершено 500 рейдов, выписано свыше 600 протоколов. По итогам рейдов были дополнительно оборудованы парковочные места для инвалидов. В регионе более 7 тысяч инвалидов управляют транспортами средствами», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.