«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму детям из многодетных семей оформлена на 213 млн руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Для получения выплаты многодетные родители представляют  справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. На сегодняшний день выплату оформили 70 360 школьников из многодетных семей.
В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить  выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.