Московское областное региональное отделение Фонда социального страхования в целях повышения качества закупаемых средств реабилитации для льготной категории граждан применяет различные инструменты проверки качества средств, а именно фото-, видеофиксацию, обратную связь с получателями услуг Фонда, совместный контроль с общественными организациями. Все эти меры позволяют выявить недобросовестных поставщиков изделий.
Так, по итогам 2018 года за неоднократное нарушение условий госконтрактов компания ООО «Транснациональная фармацевтическая компания» включена в Реестр недобросовестных поставщиков.
В 2019 году региональное отделение Фонда заключило более 24 государственных контрактов на поставку технических средств реабилитации и изготовление протезно-ортопедических изделий для льготной категории граждан Московской области: средства ежедневного пользования (подгузники, впитывающие простыни), специальные средства при нарушениях функций выделения, слуховые аппараты, специальные устройства для чтения «говорящих книг» на флеш- картах (базовый тифло-флешплеер), протезы верхних и нижних конечностей, ортопедические аппараты и тутора.